Остров Ко Липе


         ТаиландТаиланд

Ко Липе является одним из самых южных островов на территории Андаманского моря. Остров относится к провинции Сатун в Таиланде и находится примерно в 70 км от материка.
 
Это довольно небольшой островок, его длина составляет 3 км, а число жителей не более одной тысячи человек. Коренным населением острова, являются предки морских цыган, которые однажды приняли решение, прекратить кочевничество и осесть на данном островке.
 
Территория острова входит в состав Национального морского заповедника Тарутао. Проход на остров можно получить исключительно за плату. Тут преобладает тропический климат, и год разделен на два периода – сухой и дождливый. Период дождей характеризуется почти полным застоем на острове, большинство гостиниц закрываются, а рейсы на материк существенно сокращаются.
 
Сегодня уровень жизни на острове не высокий. Основными источниками дохода, является рыбная ловля и торговля. Что же касается туризма, то пока он тут не сильно развит. Хотя с каждым годом приток туристов постоянно увеличивается.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города