Олимпийский парк Сочи


2013         РоссияРоссия, Сочи

Олимпийский парк Сочи - современная примечательность солнечного Сочи. В 2007 г. в Адлере на побережьи Черного моря началось строительство ультрасовременного комплекса, приуроченное к проведению XXII-х зимних Олимпийских игр, и длилось шесть лет.
 
При возведении Адлерского Олимпийского комплекса было обнаружено захоронение староверов, которое сохранили.
 
Основным назначением комплекса было проведение Олимпийских игр. Но после закрытия Олимпиады парк продолжает свое функционирование, т.к. на его территории находится много спортивных и развлекательных комплексов.
 
Только стадион “Фишт” не функционирует, т.к. в нем проводятся ремонтные работы, для предстоящих Олимпийских игр 2018 г. по футболу. Стадион планируется расширить и добавить 7659 зрительных мест.
 
В парке находится большая ледовая арена, которая функционирует круглый год. Для любителей гоночных машин открыта картинг-площадка.
 
Спортивные объекты парка никогда не пустуют, на них постоянно проводятся спортивные соревнования, концерты мировых звезд, фестивали, выставки. Любимым местом отдыха является светомузыкальный фонтан, который привлекает своей уникальностью.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города