Национальный планетарий в Куала-Лумпуре


1994         МалайзияМалайзия, Куала-Лумпур

В здании с лазурным куполом, похожем на игрушечный дворец, находится одно из наиболее интересных мест в Куала-Лумпуре - Национальный планетарий.

К красивому строению ведет необычная цветная лестница с водопадом, стекающим по ступеням. А территория вокруг планетария предоставляет прекрасные возможности для фотосъемки, отсюда открывается один из наиболее необычных и красивых видов столицы.

Национальный планетарий включает в себя несколько экспозиций: научная космическая выставка, космический театр, парк древних моделей звездного неба, обзорная галерея и справочный центр.

В кинотеатре планетария огромный 3D-экран размещен под куполом потолка, и пока вы будете смотреть познавательный фильм о космосе, вокруг вас будут пролетать сияющие кометы и космические спутники.

На втором этаже расположен обучающий зал-музей с познавательными интерактивными и игровыми экспонатами, которые объясняют устройство космоса.

Желающие могут побывать в шкуре космонавтов - в Национальном планетарии есть точная копия туалетной комнаты космического корабля, а проход в один из залов сконструирован так, что вы даже сможете испытать на себе невесомость.

Ссылка на источник: https://plan.ever.travel/posts/1199-natsionalnyy-planetariy-v-kuala-lumpure


Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города