Лондонская темница


15.09.1974         ВеликобританияВеликобритания, Лондон

У железнодорожной станции под названием Лондон-бридж, на Тулии-стрит находится «Лондонская темница», которая является интерактивным лондонским музеем средневековых ужасов. В этом музее воссоздано множество жутких и кровавых событий, правда, в приемлемом виде для детского просмотра.

В жутких постановках участвуют профессиональные актеры и применяются настоящие спецэффекты, здесь также очень популярны обзорные поездки. Изначально темница была задумана как музей «истории ужасов» и была открыта в 1976 году, но со временем она превратилась в некий интерактивный аттракцион, который стал привлекать посетителей со всех уголков света.

Сегодня этим музеем управляет компания Merlin Entertainments. Основной экспозицией этого музея стала тема пыток. Еще до появления первого аттракциона «Лабиринт заблудившихся» в музее находились образцы разнообразных страшных орудий пыток. Где-то к середине осмотра этих темниц посетителям предлагается принять участие в шуточном кровавом представлении, где можно будет примерить на себя различные виды пыточных орудий.

Далее в «зале суда» троим из вызвавшихся предъявляют обвинение в каком-нибудь жутком преступлении и судья приговаривает всех троих к смерти через повешение. Знаменитый «Лабиринт заблудившихся» является большим зеркальным лабиринтом, воссоздающим обстановку, как в склепе Церкви всех святых. Здесь актер, играя роль хранителя, рассказывает историю о склепе, а после заводит своих гостей в лабиринт, где оставляет блуждать посреди своих собственных отражений. Время от времени, неожиданно, кажется из неоткуда, выскакивают актеры в исторических костюмах, и заставляют всех вздрагивать от страха. Из лабиринта посетителей выводят в помещение, где воссоздается эпоха страшной Великой лондонской чумы.

Это ужасное событие произошло в 1665 году, тогда многие жители Лондона были заражены болезнью, которая называлась бубонной чумой. Тысячами люди умирали в непередаваемых страшных мучениях. Эта выставка сопровождается отвратительными запахами, звуковыми записями криков, которые были вызваны болью и паникой, а также ужасными призывами «вынести мертвеца».

Дальше посетители проводятся в медицинскую лабораторию, где люди пытались найти способ вылечить чуму. Блуждающие здесь актеры изображают сборщиков трупов и самих страдальцев с неприятными чумными язвами. Концом экспозиции является представление, где доктор пытается оперировать труп. Он вытаскивает из него кишечник, затем мочевой пузырь, который брызгает в зрителей воображаемой мочой и в конце сердце. Вдруг раздается ужасный крик и внезапно труп садится и истошно кричит, что заставляет посетителей отпрянуть.

В конце доктор выпроваживает всех из этой комнаты. Далее приговоренных в «зале суда» и всех посетителей везут к месту казни, так называемая поездка в лодке в ад. Темой этого представления является поездка через Ворота предателей, находящихся в Лондонском Тауэре. Этот переезд проходит в жуткой темноте и сопровождается необычными звуковыми эффектами, которые нагоняют на всех посетителей больше страху. Вдруг лодка резко разворачивается и стремительно возвращается, а затем также внезапно останавливается. И вот наступает время смертного приговора. Этот последний аттракцион был открыт в 2007 году.

Посетителей представляют преступниками, которые были приговорены к повешению в знаменитой Ньюгейтской тюрьме. Затем их выводят из камер и сажают на сиденья, которые впоследствии поднимаются в верхнюю часть этой «Темницы». Наверху все видят манекены судей и палача. Судьи читают приговор, и перед лицами обвиняемых падает петля. Затем палач нажимает рычаг своеобразной виселицы, и приговоренные внезапно опускаются в темноту. Кстати здесь установлены камеры, которые делают снимки посетителей в момент этого внезапного снижения. Эти смешные фотки можно приобрести в конце увлекательного тура.

Ссылка на источник: http://russoturista.ru/turizm-i-puteshestviya/londonskaya-temnica-attrakcion-smerti/


Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города