Красная ратуша


1861—1869         ГерманияГермания, Берлин

На территории Берлина в Митте располагается Красная ратуша, которая является главным зданием в городе. Оно является «олицетворением» роскоши всемирно известных достопримечательностей и архитектурных различных стилей. Исторический путь ратуши берет свое начало с 1869 года. Ее возведение осуществлялось на протяжении семи лет.
Эстетика здания выполнена с применением ренессанса и готики. Состоит из башни (74 метра), на верхушке которой установлен шпиль, и 3-х этажей. Стены ратуши выполнены из красного необожженного кирпича, что совершенно противоречит используемым стилям. Здание занимает невероятно большую площадь – 100х90 м.
 
После окончания Великой Отечественной войны достопримечательность пришлось практически полностью восстанавливать. Однако работы были начаты только в XX веке. На сегодняшний день в стенах ратуши находится кабинет мэра и Сенат. В верхней области здания находится восемь медведей, которые выполнены из песчаника. Размер каждого из них достигает 3-х метров.
 
На башне находятся часы дополненные парой колоколов. На первом этаже располагается два зала: Гербовый и Колонный. На лестницах выстланы шикарные ковры темно-красного цвета. Фасад ратуши дополнен белоснежными колоннами с элементами оранжевого и золотого оттенков. 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города