Камп Ноу


1957         ИспанияИспания, Барселона

Для футбольных фанатов всего мира, а не только Барселоны и Испании, культовым местом является  стадион Камп-Ноу.
 
Комплекс был построен в 1957 году. У него было официальное название – Стадион Барселоны, но настолько прочно закрепилось народное – Камп-Ноу, что в 2000 году на заседании УЕФА было принято решение оставить именно Камп-Ноу (Новое поле).
 
Своим появлением Камп-Ноу обязан в некоторой мере Сантьяго Бернабеу, так как власти Барселоны по примеру Мадрида также решили обзавестись более просторной и современной спортивной ареной.
 
Матчи на стадионе вживую могут смотреть 99 тысяч зрителей. Это родная площадка футбольного клуба «Барселона». Арена предназначена только для проведения футбольных матчей, хотя здесь проводятся и концерты звезд эстрады.
 
Комплекс несколько раз перестраивали, что было связано с новыми требованиями к оснащению стадионов. Места для зрителей были полностью оборудованы сидениями, увеличены пространства для прессы, вип-зона, а также обустроены зоны для инвалидов.
 
На Камп-Ноу проходят самые важные футбольные матчи, в том числе встречи команд в рамках ЧЕ и ЧМ, Олимпийских игр и различных турниров.
  

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города