Лес Хоя-Бачу


         РумынияРумыния

Лес Хоя-Бачу расположен за пределами города Клуж-Напока в историческом районе Трансильвании, Румыния.
 
Этот лес впервые получил известность за пределами региона, когда в 1968 биолог Александру Сифт во время научной экспедиции сделал фотографию НЛО дискообразной формы. До сих пор эта фотография является причиной, по которой уфологи со всего мира приезжают в этот лес.
 
Тем не менее, лес известен гораздо больше, чем просто место появления НЛО. Он известен как "Бермудский треугольник Трансильвании" среди сообществ охотников за привидениями и паранормальных исследователей, таких как доктор Адриан Патрут, президент румынского общества парапсихологии.
 
"Некоторые эксперты полагают, что мы имеем дело с подлинным румынским бермудским треугольником. Конечно, мы можем воспринимать его так, особенно, если брать во внимание все видео и фото, а также свидетельства исследователей, изучавших его в течение многих десятилетий", рассказал доктор Адриан Патрут в шоу "Наука и знания".
 
Посетители леса утверждают, что испытывают сильные чувствах тревоги. Более того, у тех, кто отважился посетить таинственный лес появлялись необъяснимые сыпи, царапины, ожоги и другие последствия, такие как мигрень, тошнота, рвота, и даже потеря ориентации во времени.
 
Некоторые из деревьев в лесу скручены и деформированы, как на изображениях в старых сказок, что выглядит еще более угрожающе. Посетителей леса не покидает чувство тревоги как только они входят в лес.
 
В одном из районов в лесу есть поляна, где не растут деревья. Некоторые паранормальные следователи считают, что эта область обладает особенно высокой активностью.
 
Многие местные жители считают, что лес не даст покоя, и что, если кто-то войдет туда, он больше никогда не вернется. Между прочим, в соответствии с местными легендами, этот лес назван в честь местного пастуха, который пропал вместе со своим 200 овцами.
 
Другие легенды говорят, что духи убитых жителей оказались в ловушке в лесу и не в состоянии двигаться дальше. Посетители леса часто слышат бестелесные голоса, а иногда наблюдают бестелесные головы, плавающие среди деревьев.
 
Доктор Патрут занимается изучением леса с 1970 года, но, к сожалению, никаких выводов о просиходящих паранормальных явлениях не были представлены свету.
 
Ссылка на источник: https://monbook.ru/monsters/les-hoya-bachu-rumyniya-bermudskiy-treugolnik-transilvanii

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм


Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города