Энфилд Роуд


1884         ВеликобританияВеликобритания, Ливерпуль

Энфилд Роуд - спортивный стадион знаменитой английской футбольной команды “Ливерпуль”, расположенный в одноименном городе в Великобритании. Стадион был удостоен УЕФА категорией в 5 звезд, и он вошел в ТОП лучших мировых футбольных арен. Стадион позволяет вмещать 45 364 фанатов, но этого не достаточно для всех болельщиков “Ливерпуля” и примерно третья их часть не может попасть на футбольные матчи.
 
История “Энфилд Роуд” началась еще в XIX в., когда спортивное сооружение являлось домашним стадионом клуба “Эвертон”. Однако этому достойному футбольному клубу было недостаточно места в “Энфилд Роуд” и в 1892 г. их перевели в другой более вместительный  спортивный комплекс. Тогда же и началась история команды “Ливерпуль”, которая заняла стадион “Энфилд Роуд” и он стал его домашней площадкой.
 
Сегодня “Энфилд Роуд” не просто футбольный стадион, он один из лучших в мире и по красоте и по качеству. Также он является значимым примечательным достоянием полумиллионного города. Как известно, футбол - это святыня англичан. Ему поклоняется большая часть населения независимо от возраста. И тот факт, что его не могут посетить все фанаты, из-за маленькой вместительности стадиона немного огорчает.

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм




Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города