Букингемский дворец


1703         ВеликобританияВеликобритания, Лондон

Лондонский Букингемский дворец – официальная монашеская резиденция, находящаяся на территории Британии. На сегодняшний день ее главой является Её Величество королева Елизавета II. Располагается здание напротив улиц Пэлл-Мэлл и Гринк-парк недалеко от памятника посвященного королеве Виктории.
 
Первоначально строение было известно, как Бакингем-хаус и строилось в 1703 году непосредственно для герцога Букингемского. Но в 1762 году его приобретает король Георг III для создания в нем частной монашеской резиденции. В период семидесяти пяти лет известные на то время архитекторы принялись создавать подобные строения, взяв за основу эстетику Букингемского дворца.
 
1837 год – поместье получает статус монашеской резиденции во время коронации королевы Виктории. Во время ее правления было выполнено окончательное дополнение дворцовой инфраструктуры. 1853 год – окончание внутренних отделочных работ. В 1856 году в честь  окончания Крымской войны был проведен официальный прием гостей. Во дворце находится семьсот семьдесят пять комнат. Также есть сады, которые являются самыми масштабными на территории Лондона.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города