Австрийский музей под открытым небом


1962         АвстрияАвстрия, Штюбинг

Австрийский музей под открытым небом (The Austrian Open Air Museum) расположен среди лесистой долины реки Мур, примерно в 15 км к северу от города Грац в плодородной местности под названием Штюбинг. В музейном парке, где на 60 гектарах земли поселилось около 100 экспонатов, вы увидите множество старинных зданий, в том числе 400-летней давности. Создатели музея постарались показать сооружения, доставленные сюда со всей Австрии - от самой западной провинции Форарльберг до провинции Бургенланд, граничащей с Венгрией.

Парк, где широко представлены фермерские усадьбы и сельскохозяйственные постройки, в том числе для обработки и хранения пищи, расположен в естественной деревенской среде, которая издавна создавала их. Здесь вы сможете увидеть дом с коптильней, привезенный из Восточной Штирии, крытые тростником постройки из Бургенланда, альпийские хижины из Брегенцского Леса, а также круглые, треугольные и прямоугольные сооружения. Энтузиасты архитектуры ознакомятся здесь с интригующей музейной коллекцией, содержащей региональные вариации строительных традиций. В выставочном зале музея представлены предметы крестьянского образа жизни прошлого, включая крестьянские повозки и орудия труда, а также редкие породы деревьев и растений. Музей находится в ведении администрации Штирийской провинции и австрийского национального правительства.

Австрийский музей под открытым небом позволит заглянуть в мир наших предков и одновременно получить удовольствие от отдыха на природе.

Ссылка на источник: http://www.destinations.ru/austria/graz/sights/292


Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм


Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города