Аппиева дорога


312 год до н.э.         ИталияИталия, Рим-Брундизия

Аппиева дорога относится к сооружениям древности и располагается в итальянской столице. Дорога была сделана еще в далеком 312 году до нашей эры. История этой дороги отличается не только своей древностью, но и пропиталась немалой славой. Дорогу проложили во времена, когда у власти в Римской империи находился Аппий Клавдий Цек. Тогда это была крупнейшая общественная дорога, которая обеспечивала хорошую транспортную связь города с провинциями.
 
Изначально дорога служила соединением Рима с Капуей, после чего дорогу продлили до Брундузии. В длину дорога растянулась на целых 195 км. Вымощена дорога была посредством крупных булыжников. За долгие столетия, по этим камням прошли миллионы людей и лошадей.
 
Уже спустя несколько столетий дорога превратилась в основную артерию империи. Дорога также прославилась и печальными событиями, когда вдоль нее распяли шесть тысяч рабов в 71 году до нашей эры. Вдоль дороги выстроено массу монументальных построек и статуй, которые в свое время принадлежали зажиточным горожанам Рима.
 
Сегодня дорога является одним из важнейших туристических мест и пользуется сильной популярностью в туристических кругах.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм




Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города