Амфитеатр в Арле


90         ФранцияФранция, Арль

В Арле находится огромный и невероятно красивый античный амфитеатр. Он был построен в 90 году н.э. и отличается внушительными размерами, изначально театр был рассчитан на 20 000 зрителей. Таким большим амфитеатр построили не случайно, он использовался для проведения масштабных сражений, а также гонок на колесницах. Сейчас в летний период полностью отреставрированную арену используют для проведения корриды, различных концертов и театральных представлений.

Как и многие другие античные театры, с 6 века амфитеатр в Арле использовался как крепость. Именно здесь местные жители укрывались от варваров, в кратчайшие сроки античный театр был полностью переоборудован в укрепительное сооружение. Внутри было возведено более 200 строений различного назначения, в их числе были и жилые постройки, а также две церкви. В конце 18 столетия городские власти приняли решение о начале реконструкции амфитеатра, в это время в его стенах еще жили люди.

К 1825 году они были все переселены, а уже в 1830 году в амфитеатре состоялось первое театрализованное представление. В ходе многочисленных реконструкций архитекторам удалось сохранить былое величие античного памятника. Длина его эллипсоидной арены составляет 136 метров, а ширина – 107 метров. Сохранила постройка и свои невероятные акустические особенности, проходящие в античном театре представления впечатлят даже самых опытных путешественников.

Ссылка на источник: http://www.orangesmile.com/extreme/ru/operational-amphitheaters/amphitheater-in-arles.htm


Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города