Альпы


         ФранцияФранция, Италия, Швейцария, Германия, Австрия, Лихтенштейн, Словения, Монако

Альпы – самая высокая горная система на территории Европейского континента. Она занимает Западную, Восточную и Центральную Европу и пролегает по территории таких государств, как: Монако, Франция, Словения, Италия, Лихтенштейн, Швейцария, Австрия и Германия. Длина горной системы равна примерно 960 км.
 
Западная часть гор, является более высокой. Самой высокой точкой системы, является вершина Монблан, высотой 4808 метров. Эта гора располагается на границе Италии и Франции. Что же касается Восточных Альп, то они более низкие и растянутые.
 
По мнению геологов, горы появились как следствие столкновения африканской и евразийской плит. Возраст гор относят к Третичному периоду.
 
 
Альпы служат источником таких знаменитых европейских рек, как Дунай, Рейн, Рона и По. Основным источником воды, являются горные ледники и снега. Тут также имеется масса озер. Самыми известными из которых, являются Женевское и Боденское озера.
 
Это настоящий климатораздел Европы, так горы отделяют умеренный климат Северной и Западной Европы от субтропического Южной Европы. В ряде случаев горы также играют роль границ между державами.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города