Хуахин

Таиланд
 

Краткое описание

Хуахин (Хуа Хин, Hua Hin) – город в Тайланде на побережье Сиамского залива в 220 километрах к югу от Бангкока и популярный пляжный туристический курорт. Это один из старейших курортов Тайланда. Хотя город и небольшой, всего 80 000 человек, это вполне развитый туристический центр практически для всех видов отдыха.
 
Курорт Хуахин считается отнюдь не дешевым, в отличие от других мест Тайланда. Вообще за Хуахином прочно закрепилось звание "королевского курорта", поскольку почти век назад король Таиланда выбрал это место для отдыха королевской семьи. Поэтому здесь всегда поддерживается чистота и порядок, очень высок уровень безопасности и низкая преступность.
 
Это райское местечко отличается от других курортов страны своим спокойствием. Этим он и привлекателен для туристов, особенно старшего и пожилого возраста, семей, желающих избежать встречи с шумными толпами, отдохнуть от суеты. 
 
Еще одним достоинством Хуахина является удобное расположение относительно аэропорта Бангкока. Хотя в самом Хуахине аэропорт скромный и принимает только редкие местные рейсы, прилетев в международный аэропорт Бангкока до Хуахина оттуда можно добраться за 3 часа и всего 300 с небольшим бат на прямом автобусе.
 
Отдых в Хуахине прежде всего пляжный. Главный городской пляж тянется на все пять километров, а за пределами города есть еще несколько отличных пляжных района. Даже на городском пляже, который не считается самым чистым, песок белый и очень мелкий. 
 
Коротко о достопримечательностях
В самом городе ничего интересного почти нет. Все достопримечательности расположены за пределами города, некоторые на почтительном расстоянии. Это, в первую очередь, храмы. Пещерный храм Khao Luang известен своей огромной статуей лежащего Будды. Помимо этого колосса, здесь присутствует множество и других фигур Будды, установленных еще Рамой IV. Пещера находится в 5 км от г. Петчабури по дороге №3173. Еще один храм, находящийся в пещере, Wat Khao Bandai It. В нем расположена знаменитая школа медитации. У входа в пещеру туристов встречает стая вечно голодных обезьян, которых можно покормить бананами. Вообще, храмов в Хуа Хине немало. Это и храм Wat Cha Am, также расположенный в пещере, и Wat Na Yang (Великий Ушастик), и, известный храм-корабль Wat Ta Nod Luang, неподалеку от рыбацкого поселка Bang Kao и другие не менее популярные. В Хуа Хине множество национальных парков: Kaeng Krachan, Kui Buri National Park, Khao Sam Roi Yot, Huay Yang, Kaeng Krachan, а также чистейших пляжей Hat Thang Sai, Hat Sam Phraya, Puk Thien, Khao Kalok и пляжи в бухте Ао Манао.
 
Ссылка на источник: https://nashaplaneta.net/asia/thai/huahin

Панорама


Хуахин Аналитика

Факты о Хуахин

#01

Хуахин является одним из старейших курортов Таиланда, так как ещё в 1920-х годах король Сиама Рама VI Вачиравудх выбрал его для своей летней резиденции и построил здесь королевский летний дворец Mrigadayavan Palace.

#02

В связи с наличием в городе действующей королевской резиденции, в Хуахине постоянно поддерживается порядок и обеспечивается безопасность, город имеет низкий уровень преступности.

#03

Хуахин переводится как «каменная голова», название связано с тем, что в некоторых местах на городском побережье из воды торчат камни, издалека похожие на каменные головы.

#04

Mrigadayavan Palace — летний королевский дворец в Sirindhorn International Environmental Park. Дворец открыт для публики.

#05

Khao Luang Cave — пещерный храм, расположенный в городке Phetchaburi, который знаменит гигантской фигурой лежащего Будды.

Все факты в новом окне

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города

21.04.1782

Бангкок Бангкок

XVIII век

Канчанабури Канчанабури