Тролльхеттан

1916

Швеция
1°C
time 14:17
 

Краткое описание

Трольхеттан — город на западе Швеции. Расположен на реке Гёта-Эльв у водоската Трольхеттан (швед. Trollhättefallen). 
 
В городе находятся главный офис компании «Saab Automobile AB», автомобильный завод компании «SAAB», авиационный — «Volvo Aero», локомотивостроительный завод NOHAB, гидроэлектростанция, кинематографические предприятия.
 
Ccылка на источник: https://www.rutraveller.ru/resort/3905

Панорама


Тролльхеттан Аналитика

Факты о Тролльхеттан

#01

Примечательный для туристов уголок составляют водопады. Шумят потоки ежедневно с 15.00 до 15.30. Работа водопадов по расписанию объясняется регулировкой сточной воды в канале. Ее объёма хватает на наполнение водопадов только на полчаса. Все остальное время водопад имеет вид скопления камней, из которых пробивается ручеек. Территория шлюзов привлекательна музеем Гота, системами шлюзов разного времени и удобной инфраструктурой.

#02

Богатым в плане творений зодчества Тролльхеттан трудно назвать. Но отдельные сооружения в городе заслуживают внимания путешественников. Одним из них является приходская церковь, появившаяся в 1862 г. благодаря стараниям шведского архитектора по фамилии Эдельсверд. Религиозная постройка, выполненная в неоготическом стиле, стоит у водоската Тролльхеттан.

#03

Число достопримечательностей шведского города составляют музеи. По критерию посещаемости первое место среди них занимает Автомобильный музей концерна SAAB. В его стенах туристы знакомятся с историей предприятия и рассматривают разные модели транспортных средств, в т. ч. и раритетные.

#04

Если на отдых в Тролльхеттан семейные пары прибыли с детьми, им будет интересно посещение Кукольного музея. Его гордость слагает множество тематических экспонатов. Сам музей расположен в деревянном особняке, отстроенном в далеком XVIII в.

Связь с другими материалами