Партизанск

1896

Россия
6°C
 
 

Панорама


Партизанск Аналитика

Факты о Партизанск

#01

Свое современное название, расположенный примерно в 40км. от живописного побережья Японского моря городок, получил в 1972г. После советско-китайского вооруженного конфликта марта 1969г. на острове Даманском страна активно избавлялась от восточных наименований населенных пунктов. Вместе с городом переименовали и протекающую среди изумительных по своей красоте таежных хребтов реку со звучным именем Сучан, уходящим корнями к древним цивилизациям.

#02

Всего лишь несколько больше чем вековая история города сохранила три его наименования: Сучан - Гамарник - Партизанск.

#03

Сучан — родина партизанского движения Приморья: здесь под руководством Лазо создавалась первая в Приморье партизанская армия, состоящая в основном из шахтёров.

#04

В городе имеются два стадиона, более десяти спортивных залов, велобаза. В пос. Лазовый размещается одна из главных баз приморских туристов. Отсюда проложены тропы к вершинам хребтов Партизанского, Ливадийского, Пржевальского, к водопадам и истокам рек.

#05

В 2000 г. отметила своё 40-летие туристская база "Горные Ключи", через которую пролегает туристский маршрут "Южное Приморье". Расположенная в одном из живописнейших уголков пригородной зоны Партизанска, турбаза привлекает возможностью совершить поход по горной тропе через заросли Уссурийской тайги и подняться на лесистую вершину горы Лазовой с ее таинственными пещерами "Медвежий грот", "Соляник" и "Близнец" или пройтись по полному неожиданностей маршруту Турбаза - река Милоградовка, побывать на острове Попова и др.

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности