Иваки

1999

Япония
12°C
 

Краткое описание

Японский город Иваки расположен в префектуре Фукусима региона Тохоку. Город считается одним из наиболее комфортабельных городов в Японии, благодаря умеренному климату. Иваки лежит в 190 километрах от Токио, граничит с префектурой Ибараки. Город расположился на краю зоны отчуждения Фукусимы. На востоке Иваки находится Тихий океан, а на западе – горная местность Абукума. В городе расположено несколько морских портов: Онахама, Эна, Наканосаку, Хисанохама. Символами Иваки являются сосна Тунберга, цветок азалия и птица чайка.

Образовался Иваки в 1966 году в результате соединения нескольких городов и деревень. Город Иваки является центром добычи угля. Здесь развиты рыболовство, химическая промышленность, сельское хозяйство, цветная металлургия. Неподалёку от города Иваки расположена наиболее крупная в Японии АЭС.

Значительную роль в Иваки отыгрывает туризм. Среди достопримечательностей города привлекает внимание туристов Башня морского пехотинца, маяк, памятник певице Хибари Мисора, горячие источники, велосипедный трек Иваки и другие.

Ссылка на источник: http://tochka-na-karte.ru/Goroda-i-Gosudarstva/6793-Ivaki.html


Панорама


Иваки Аналитика

Факты о Иваки

#01

Большинство жителей используют для передвижения личные автомобили, так как город достаточно большой. На дорогах встречается много грузовиков, они везут грузы в порт Онахама.

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города

1457

Токио Токио

1999

Иваки Иваки