Империя

1923

Италия
15°C
 
Империя - итальянский город с населением ок. 42 тыс.чел., расположенный регионе Лигурия. Город разделяется на две части ручьем Имперо, от которого и произошло название города. Часть города под названием Порто Маурицио более живописная и более богатая, а часть города Онелья - более просторная, окруженная холмами.
 
Появился город Империя в 1923 г., когда итальянский государственный деятель Муссолини, путем объединения древних городов Онелья и Порто Маурицио, создал здесь нынешний город. Хоть история г. Империя небогата, поскольку это молодой город страны, но города из которых он создан, имеют богатое историческое прошлое.
 
Становление Порто Маурицио началось во времена римлян. Онелья в период 1100 - 1298 гг., находилась под господством епископов Альбенги, а после городской замок стал вотчиной династии Дориа. С 1576 г. город Онелья находился под господством Савойской династии, которая защищала город от частых наступлений генуэзцев, французов и испанцев.
 
Ныне Империя - великолепный город, в котором важными достояниями считаются: загородный дом популярного швейцарского клоуна Грока и храм Св. Маврикия (XVIII в.).
 

Панорама


Империя Аналитика

Факты о Империя

#01

Империя — один из самых молодых городов Италии.

#02

Звучное название получил с подачи Муссолини от протекающей здесь речки Имперо.

#03

Империя (итал. Imperia) — город в итальянском регионе Лигурия, административный центр одноимённой провинции.

#04

Это главный город той части Итальянской Ривьеры, которая называется Ривьера-деи-Фьори (итал.) и лежит на восток от Сан-Ремо.

#05

Местные жители зарабатывают на хлеб цветоводством и выращиванием олив.

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города

21.04.753 до н.э.

Рим Рим

600 год до н.э.

Милан Милан

VI век

Венеция Венеция