Джульяно-ин-Кампанья

Италия
 

Краткое описание

Джулиано-ин-Кампанья — город в Италии, расположенный в области Кампания, в сельскохозяйственном районе Флегрейских полей. Низина, в которой расположен город, находится почти на уровне моря и граничит с провинцией Казерта. Прибрежная полоса, низкая и песчаная, тянется вдоль побережья Домициана более чем на 3 километра. На территории города есть озеро вулканического происхождения. Это крупнейшее озеро в прибрежном районе Кампанья, его площадь почти в 2 квадратных километра и оно имеет форму сердца. Озеро с 1999 года входит в состав заповедника благодаря своей богатой фауне, в частности, большому разнообразию обитающих здесь птиц и рыб.

Территория Джулиано была заселена ещё древними италийскими племенами. Между пятым и четвертым веками до н.э. там поселились осканцы, которые основали многие города, процветающие в последствии под властью Рима на плодородных землях Кампанья. Позднее эта территория попадает под власть греческого города Кумы и становится её колонией. В 421 г. до н.э. самниты отвоёвывают эти земли во владение Кампаньи. В 1207 году город Кумы был уничтожен неаполитанцами, потому что он стал логовом пиратов и разбойников. Беженцы осели в Джулиано вместе с духовенством и собором.

Свой облик Джулиано получил ещё в средние века, когда образовалась центральная площадь и была построена церковь Святой Софии, хранящая мощи святой покровительницы. Численность населения города удваивалось в период с 1550 по 1711 год, и второй раз с 1985 по 2006 год. Всего за 20 лет население города выросло в два раза, в результате чего Джулиано стал самым густонаселённым итальянским городом, не являющимся столицей провинции. Это произошло из-за притока иностранцев, особенно из других районов провинции Неаполь, а также переселения пострадавших от землетрясения жителей соседних районов в восьмидесятых годах прошлого века.

Джулиано является одним из крупнейших фруктовых центров Италии. Этот город прозвали «Зимнее яблоко» за особенности местных яблок, которые ценятся во всём мире. Промышленность города развивается в области связи и аэрокосмических технологий.

Ссылка на источник: http://tochka-na-karte.ru/Goroda-i-Gosudarstva/1113-Giugliano-in-Campania.html


Панорама


Джульяно-ин-Кампанья Аналитика

Факты о Джульяно-ин-Кампанья

#01

Покровителем города почитается святой Иулиан Сорский. Праздник ежегодно празднуется 27 января.

#02

Джульяно-ин-Кампанья (итал. Giugliano in Campania) — город в Италии, располагается в регионе Кампания, в провинции Неаполь.

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города

21.04.753 до н.э.

Рим Рим

600 год до н.э.

Милан Милан

VI век

Венеция Венеция