Уэльва

Испания
17°C
 

Краткое описание

Уэльва – крупный город на юге Испании совсем рядом с Португалией. Удивительно, но он мало похож на типичные испанские города этого региона. В отличие от своих соседей, где на каждом шагу заметны следы арабского владычества, в нем преобладают постройки в чисто английском стиле, появившиеся в XIX веке. Но это никак не влияет на исключительно «испанскую» атмосферу, которая царит в Уэльве: доброжелательные жители, вкуснейший хамон, обилие солнца ни на секунду не дают забыть о том, что вы находитесь в Испании.
 
Несмотря на достаточно крупные размеры Уэльвы, для осмотра его достопримечательностей много времени не понадобится. Многие из них сосредоточены в центральной части города вокруг главной площади Пласа-де-лас-Монхас: старинная церковь Иглесиа-де-Сан-Педро, небольшой музей Муэлле-де-лас-Карабелас, где стоит точная копия корабля Колумба, выставочный зал Каса-Колон (Дом Колумба), который к нему, впрочем, не имеет никакого отношения, мост Муэлле-дель-Тинто, дворец Мора-Кларос.
 
Но и в окрестностях города есть масса интересных мест, где обязательно стоит побывать. Например, в нескольких километрах от Уэльвы находится известная церковь Санктуарио-де-Нуэстра-Сеньора-да-ла-Синта. Там, как считают местные жители, молился Христофор Колумб перед отплытием в свое первое путешествие в Новый Свет. Можно также посетить район Баррио-Обреро-Реина-Виктория, построенный когда-то для английских рабочих в викторианском стиле, или замок Ньебла с большой коллекцией орудий пыток в одном из подвалов.
 
При планировании поездки в Уэльву стоит иметь в виду, что в самом городе пляжей нет. Однако их достаточно в окрестностях. Они, конечно, не настолько хорошо оборудованы, как пляжи популярных испанских курортов, но это практически никак не влияет на качество отдыха. Например, на пляже Куэста-Манели, который находится за чертой города, вы не найдете баров и кафе, но зато отлично расслабитесь вдали от городского шума.
 
 
Ссылка на источник: https://www.votpusk.ru/country/kurort.asp?CN=ES&CT=ES52#ixzz4jgB8tqHD

Панорама


Уэльва Аналитика

Факты о Уэльва

#01

Уэльва – крупный город на юге Испании совсем рядом с Португалией.

#02

Первые поселения относятся к периоду 10 000 лет до нашей эры.

#03

Еще 3000 лет до нашей эры цивилизация тартессов вели разработку меди и золота.

#04

Лиссабонское землетрясение, произошедшее в 1755 году, принесло Уэльве значительные разрушения памятников, составлявших культурное наследие города.

#05

Сегодня францисканский монастырь Санта Мария де ла Рабида является главной достопримечательностью города.

Все факты в новом окне

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города

237 год до н.э.

Барселона Барселона

IX век

Севилья Севилья