Пальмира

1688

Колумбия
 

Краткое описание

Город Пальмира расположен на западе страны в пределах департамента Валье-дель-Каука. Он занимает часть Южной провинции и лежит в 100 километрах от побережья океана. Недалеко от него расположен административный центр провинции. Примерно 22 километра отделяют населенные пункты друг от друга. Городская территория простирается в живописной долине речной артерии Каука. Местная экономика основывается на производстве сельскохозяйственных культур, в частности кукурузе, табаке, сахарном тростника, кофе, рисе.

Свою историю старинный город начал несколько столетий назад, но о точной дате его основания до сих пор неизвестно, так как отсутствуют письменные источники. По одним неофициальным данным годом его создания является 1680, по другим - 1705. Существует еще несколько версий, но все они не имеют подтверждений. Среди местных достопримечательностей выделяются собор Девы Марии, церковь Пресвятой Троицы, парк Боливара, арена для корриды, открытая в 1949 году и здание бывшей мэрии, причисленное к объектам культурного наследия страны.

Ссылка на источник: http://tochka-na-karte.ru/Goroda-i-Gosudarstva/8063-Palmira.html


Панорама


Пальмира Аналитика

Факты о Пальмира

#01

Пятый по количеству жителей в департаменте и двадцать первый в стране.

#02

В городе развито производство сахарного тростника, кофе, риса, кукурузы, табака. При этом город испытывает экологические проблемы в связи с массовым сжиганием отходов тростника.

#03

Город лежит в долине реки Каука, возвышаясь над уровнем моря примерно на 1000 метров.

#04

Герб города был утверждён в 1924 году и состоит из трёх частей. Солнце в левой верхней части увековечивает Симона Боливара, освободившего Колумбию от испанского гнёта в начале 1820-х годов. Три пальмы в правой верхней части — аллегория на название города. Голая рука, бьющая молотом по наковальне, на которой лежит живое человеческое сердце (основная часть герба) символизирует труд людей, построивших этот город.

#05

Флаг города состоит из трёх равных горизонтальных полос. Сверху вниз: белая полоса символизирует мир, зелёная — работу и труд, жёлтая — богатство земли.

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности