Бенгела

1612

Ангола
28°C
 

Краткое описание

Бенгела - город, основанный португальскими колонизаторами в 1612 году. Он находится на западе Анголы, на побережье Атлантического океана. Здесь царит тропический климат. Самый теплый месяц - май (температура около 26 градусов тепла), самый холодный - август ( температура не поднимается выше трех градусов).

В городе есть активно функционирующий аэропорт, морской порт и железнодорожная станция. Внутри города регулярно ходят автобусы и маршрутные такси.

Главной достопримечательностью Бенгелы считают здания колониальной эпохи: прекрасно сохранившийся форт, здание госпиталя и храмы Сан-Антониу и Сан-Фелипе. Местный храм Nossa Senhora do Popolo был построен в 18 веке. Национальный археологический музей Бенгелы был основан в 1979 г. Он находится в историческом здании постройки 7-8 века, его музейный архив составляет около десяти тысяч экспонатов.

Региональный природный парк Chimalavera расположен на равнине, окруженной горами, примерно в двадцати километрах от Бенгелы. Сюда можно добраться на машине и совершить увлекательное пешее путешествие, наблюдая за местными растениями и животными (это слоны, шакалы, зебры, буйволы, обезьяны, горные козлы - животные, традиционно живущие в этой местности).

Ссылка на источник: https://www.votpusk.ru/country/kurort.asp?CN=AO&CT=AO1


Бенгела Аналитика

Факты о Бенгела

#01

Бенгела является административным центром ангольской провинции Бенгела.

#02

Город Бенгела находится на западе Анголы, на побережье Атлантического океана, в 430 километрах южнее столицы страны Луанды и в 55 километрах южнее порта Лобиту, являющегося также и грузовым портом Бенгелы.

#03

После обретения Анголой независимости, во время гражданской войны в Анголе (1975—2002), Бенгельская железная дорога более 20 лет бездействовала. В 2014 году на китайский кредит и силами китайских специалистов она была восстановлена.

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города

1750

Куито Куито

1912

Уамбо Уамбо