История возникновения гольфа


26 февраля 1297         НидерландыНидерланды,

Голландия

Впервые об игре, похожей на гольф, упоминается в 1297 году в Голландии. Голландцы играли в игру с палкой и кожаным мячом. Победителем становился тот, кто за наименьшее число ударов попадал мячом в цель, расположенную на расстоянии в несколько сотен ярдов. Так же похожая игра упоминалась в Голландии в XVII веке, что предшествует времени зарождения гольфа в Шотландии. Историки утверждают, что есть и более ранние упоминания об игре, похожей на гольф, в странах континентальной Европы.

Есть упоминание о гольфе в Бельгии в 1360 году. Совет Брюсселя наложил штраф на игру в гольф: «...тот, кто играет в гольф, должен заплатить штраф в 20 шиллингов, иначе его пальто будет конфисковано».

В 1387 в голландском городке Брилле был установлен запрет на любые игры на деньги. Исключение составила только игра с клюшкой и мячом — разрешено было играть, но вне города. Правление города решило, что такая игра небезопасна и разрешила в нее играть, но вне городских стен.

Споры о происхождении гольфа ведутся до сих пор. Принято считать, что гольф зародился в Шотландии во времена средневековья, хотя похожие игры упоминались гораздо ранее и в других странах. Международная популярность к игре в гольф пришла только в конце XIX века, когда увлечение гольфом распространилось на остальной части Объединенного Королевства, а затем в Британию и Соединенные штаты.

Ссылка на источник: http://www.lunka.ru/site.xp/049048055.html


Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами