Вермахт принимает на вооружение пистолет пулемет МР-38/40


1938 год         ГерманияГермания,

Пистолет пулемет МР-38/40 является одним из самых удачных в своей серии, что проявляется в его использовании не только в годы Второй Мировой, но и после ее окончания. Орудие было разработано в 1938 году на базе раннего МР 36.
 
Оружие было поставлено на вооружение и почти всю Вторую мировую применялось немецкими подразделениями. Данным орудием были укомплектованы: танковые, десантные войска, мотопехоту, а также командный состав пехотных подразделений. Под конец второй мировой войны оружие прошло ряд модификаций и использовалось и немецкой пехотой, приобретя огромнейшую популярность среди солдат.
 
Это оружие имело отличные для того времени показатели кучности стрельбы и надежности. Поэтому данное оружие очень ценилось и среди союзных войск, которые использовали его в качестве трофейного.
 
В послевоенные годы ПП состоял на вооружении таких стран, как Великобритания, Вьетнам, Испания, США, Китай, Югославия, Иран и многие другие. Также это оружие и сегодня пользуется широкой популярностью в кинематографе, ведь именно его мы можем увидеть чаще всего в фильмах о Второй мировой.

Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами